Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

О НЕОБХОДИМОСТИ ПОЛУЧЕНИЯ РАЗРЕШЕНИЙ НА СТРОИТЕЛЬСТВО И ВВОД В ЭКСПЛУАТАЦИЮ

Росреестр письмом от 25.06.2020 № 14-07584/20-ГЕ «О необходимости получения разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию в отношении антенных опор (мачт и башен) высотой от 50 до 75 метров» изложил позицию Минстроя России по вопросу о необходимости получения разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию в отношении антенных опор (мачт и башен) высотой от 50 до 75 метров.

Сообщается, что не требуется получение разрешения на строительство в отношении объектов связи, указанных в пункте 4.5 части 17 статьи 51 ГрК РФ и, на основании пункта 5 части 17 статьи 51 ГрК РФ, установленных Постановлением Правительства РФ от 17 августа 2019 года № 1064. При этом положения части 17 статьи 51 ГрК РФ не распространяются на сооружения связи — антенные опоры (мачты и башни) высотой от 50 до 75 метров.

 

 

 

Заместитель руководителя Управления

Росреестра по Чеченской Республике

А.Л. Шаипов

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий