Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Малышей из Бено-Юрта научили пользоваться огнетушителями

Самые юные жители села Бено-Юрт обучены основным правилам пожарной безопасности. Профилактическое занятие с воспитанниками «Детского сада имени А. Кадырова» 7 августа провели сотрудники пожарной части №26 по охране Надтеречного района.

В течение часа огнеборцы рассказали детям об основных причинах возникновения пожаров и правилах, которые помогут спастись при их возникновении.

– Ребята узнали много полезного во время сегодняшнего урока, например, что единый номер вызова пожарных и спасателей 101 или же, как пользоваться первичными средствами пожаротушения, – рассказала инспектор группы профилактики пожаров ПЧ-26 Мадина Гумадаева.

Также на занятии огнеборцы рассказали дошколятам о своей деятельности. Детям было интересно все, начиная от того как формируется распорядок дня у сотрудников и заканчивая оснащенностью пожарных автомобилей.

– К концу мероприятия мы подготовили для малышей викторину. Дети с легкостью справились с задачами на тематику пожарной безопасности, – подытожила инспектор ГПП ПЧ-26.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.